Главная / Новости и события / В Липецком драмтеатре репетируют спектакль по рассказам Шукшина

В Липецком драмтеатре репетируют спектакль по рассказам Шукшина

В Липецком драматическом театре продолжаются репетиции спектакля по рассказам Шукшина. Как сообщает пресс-служба театра, Василий Шукшин — один из выдающихся творческих деятелей XX столетия. Талантливый режиссер, актер и писатель с русской душой и сердцем. Писатель удивительно человечно изображает деревенский быт, при этом не упуская темы нравственности общества того времени. Герои Шукшина — обыкновенные деревенские люди 60—70-х годов прошлого века. Большинство из них наделены житейской мудростью, доверчивы, открыты и наблюдательны. Старшему поколению герои Шукшина напоминают родителей и близких родственников.

По замыслу главного режиссера Геннадия Балабаева, из простых, на первый взгляд, рассказов («Петька Краснов рассказывает», «Сапожки», «Беспалый», «Микроскоп», «Крыша над головой»), должен получиться сложный театральный рисунок, в котором сплетутся проблемы и противоречия века: любовь и ненависть, жалость и сочувствие, разрушающая душу меркантильность и стремление прикоснуться к тайнам природы, трагическая безвыходность и светлая печаль.

— Липецкий драматический театр открывает для себя и своих зрителей нового (старого) автора — Василия Шукшина, соприкосновение с творчеством которого даст нам возможность почувствовать себя частью великой нации, — отмечают в театре. — Художником приглашен Елисей Шепелёв (Санкт-Петербург). Поклонники Липецкого драматического театра могли увидеть его работу в спектакле «Вечера на хуторе». Профессионализм Елисея получил высокую оценку жюри V Конкурса-фестиваля «В зеркале сцены» в 2017 году.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.