Главная / Новости и события / В Одессе покажут спектакль по рассказам Шукшина

В Одессе покажут спектакль по рассказам Шукшина

17 февраля 2018 года в Одесском русском театре покажут спектакль по рассказам Шукшина «Чудики». Творчество гениального режиссера и писателя Василия Шукшина можно смело назвать классиком нашего времени. Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания. Они свято верят в то, что «все было не зря» и готовы отстаивать эти ценности до конца.

Эти характеры на сцене Одесского русского театра сыграют актеры театра-мастерской Николая Рушковского. Режиссеры постановки — Софья Письман и Сергей Сипливый.

«Ох, чудики! Нам бы про душу не забыть. Нам бы добрее быть. Нам бы, с нашими скоростями, не забыть, что люди мы...» Василий Макарович Шукшин Представляем спектакль по мотивам произведений Василия Шукшина в исполнении актеров Театральной мастерской Николая Рушковского. Середина прошлого века. Жизнь в деревне. Время течет неторопливо. Люди той эпохи хорошо знакомы каждому из нас и, в то же время, совсем на нас не похожи. Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания, они хорошо знают, что такое ответственность и испытания, правда и честь. Они, как и сам Василий Макарович Шукшин, свято верят в то, что «все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание». Они готовы отстаивать эти ценности до конца. Актеры театральной мастерской народного артиста Украины Николая Николаевича Рушковского очень достоверно воплотили в жизнь образы героев Василия Макаровича Шукшина. Их Степка и Серый, Эллочка и Владимир Семенович, Старик и Девушка — такие, словно пришли к нам из 20 столетия. В то же время их переживания, их юмор и слезы понятны современному человеку. И никого не оставят равнодушными. Приглашаем и вас, уважаемый зритель, посетить спектакль «Чудики» и познакомиться с замечательными героями рассказов Василия Шукшина!

Выпускник Театра-студии МХАТ Николай Рушковский мог остаться работать в московском театре, но в 1952 году принял предложение киевского академического театра русской драмы и переехал жить в Киев. Здесь Рушковского ждал небывалый успех. Очереди на спектакли с его участием начинались от метро «Крещатик» и тянулись до входа в театр, расположенный на нынешней улице Богдана Хмельницкого, говорят критики.

Николай Рушковский служит в театре имени Леси Украинки уже 65 лет! И 55 лет преподает актерское мастерство в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого. За это время мастер выпустил более 2 000 выпускников, которые сейчас работают в театрах всего мира. По инициативе и при непосредственном участии Николая Рушковского в Киеве появились театр на Подоле, Новый драматический театр на Печерске и театр «Сузирье». И сегодня, в свои 92 года, Николай Николаевич по-прежнему играет в спектаклях, преподает в университете и продолжает создавать новые театральные коллективы. В их числе — созданная в 2016 году Театральная мастерская Николая Рушковского, о которой Мэтр с гордостью говорит, что это — одно из его любимейших детищ.

Цена билета: от 100 до 300 грн.
Дата и время начала: 17 февраля 2018 года, 19:00.
Место проведения: Одесский областной академический русский драматический театр.
Адрес: Украина, г. Одесса, ул. Греческая, 48.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.