Главная / Новости и события / В Хабаровске театр «Триада» покажет спектакль по рассказам Шукшина

В Хабаровске театр «Триада» покажет спектакль по рассказам Шукшина

Камерный театр «Триада» 19 января 2018 года представит зрителям постановку «Солнце, старик и девушка». В основе спектакля лежат рассказы советского писателя, сценариста, кинорежиссера, актера, Заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Шукшина. Труппа театра с большим удовольствием принялась за эту работу. Потому что создание ярких характеров, предложенных Шукшиным, — это большое счастье для настоящего артиста. Молодому поколению не просто понять судьбы людей уходящих десятилетий. Все дальше за горизонтом остается настоящая русская душа, которая сейчас мало определима в современных ритмах и технологиях. Темы отцов и детей, дружбы и любви звучат в современном обществе тривиально и, к большому сожалению, теряют глубину и философскую значимость.

Спектакль «Солнце, старик и девушка» — это своеобразный мостик, через который актеры и режиссерско-постановочная группа пытаются передать богатейший опыт людей за плечами, которых была война, сложные послевоенные годы. Главная героиня с большим интересом переносит на свой холст возникающие картины. Они оживают и втягивают вовнутрь, в саму суть истории. Мы видим, как люди грустят, как радуются, работают, отдыхают — и все это неразделимо, все это единый мир Шукшина. Богатый, насыщенный мир где пока еще живут настоящие русские души.

В спектакле используются интересные визуальные решения. На сцене находятся два огромных мольберта, которые служат своеобразной стеклянной стеной, отделяющей художницу от мира нарисованных ею картин. Зритель понимает, что мир и на холсте, и вне холста — живой, реальный. И если в эту картину всмотреться, то можно увидеть очень многое. Что девушка и делает: она смеется вместе с людьми по ту сторону созданного красками мира, улыбается и приветствует их.

Режиссер-постановщик спектакля — Сергей Листопадов. Сценография — Сергей Ким. Композитор — Дмитрий Голланд. Премьера состоялась 7 октября 2016 года. Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут с одним антрактом.

Дата события: 19 января 2018 года.
Время: 19:00.
Адрес: Россия, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 27.
Телефон: +7 (4212) 31-31-81.
Стоимость билета: 400 рублей.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.