Главная / Новости и события / Фото со съемок фильма «Они сражались за родину» покажут на Алтае

Фото со съемок фильма «Они сражались за родину» покажут на Алтае

Уникальная фотовыставка откроется в алтайском селе Сростки 19 января 2018 года. На ней представят карточки с изображением Василия Шукшина во время съемок фильма «Они сражались за родину». Всего на ней представят 41 фотографию, сделанную Анатолием Хруповым.

— В 1974 году автор готовил фоторепортаж о Шукшине для «Литературной газеты», куда вошли три фотографии. Остальные негативы все годы лежали в архиве Анатолия Васильевича. Впервые они экспонировались на выставке в «Галерее-музее «Память» (Москва) 2 октября 2015 года, — сообщили во Всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина.

Редкие снимки подарили музею к 41 годовщине со дня смерти Шукшина. Они были сделаны в конце сентября 74-го года, а через несколько дней наш знаменитый земляк ушел из жизни. В музее-заповеднике фотографии выставляются впервые. Посмотреть на уникальные изображения можно будет до 12 апреля этого года.

«Они сражались за Родину» — фильм Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова. Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» за 1976 год. Удостоен госпремии РСФСР имени братьев Васильевых.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.