Главная / Новости и события / Ко Дню памяти Шукшина в Киеве прошел спецпоказ спектакля «Чудики»

Ко Дню памяти Шукшина в Киеве прошел спецпоказ спектакля «Чудики»

«Хочешь быть Мастером — макай свое перо в правду» — это принцип, которого придерживался в своем творчестве Василий Макарович Шукшин — культовый актер, сценарист, режиссер эпохи 60-х, автор по-настоящему народных кинолент. Ко Дню памяти Шукшина в Киеве прошел спецпоказ спектакля «Чудики» по мотивам его произведений.

Спектакль по мотивам рассказов Василия Шукшина в исполнении актеров Театральной мастерской Николая Рушковского. Середина прошлого века. Жизнь в деревне. Время течет неторопливо. Люди той эпохи хорошо знакомы каждому из нас и, в то же время, совсем на нас не похожи. Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания, они хорошо знают, что такое ответственность и испытания, правда и честь. Они, как и сам Василий Макарович Шукшин, свято верят в то, что «все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание». Они готовы отстаивать эти ценности до конца.

Актеры театральной мастерской народного артиста Украины Николая Николаевича Рушковского очень достоверно воплотили в жизнь образы героев Василия Макаровича Шукшина. Их Степка и Серый, Эллочка и Владимир Семенович, Старик и Девушка — такие, словно пришли к нам из XX столетия. В то же время их переживания, их юмор и слезы понятны современному человеку, и никого не оставят равнодушными.

Приглашаем вас посетить спектакль «Чудики» и познакомиться с замечательными героями рассказов Василия Шукшина! Следующий показ состоится 4 ноября, в 19:00 в Доме Архитектора, по адресу улица Бориса Гринченко, 7, в Киеве.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.