Главная / Новости и события / Декада Василия Шукшина проходит в музее Искитима

Декада Василия Шукшина проходит в музее Искитима

Не только литературу 60—70-х годов, но и современную прозу невозможно себе представить без Василия Шукшина. Им написано более ста двадцати рассказов, два романа, несколько повестей и пьес. Его актерское дарование вызвало исключительно теплый отклик в сердцах миллионов людей.

За короткий период Шукшину удалось создать на экране галерею незабываемых образов. Режиссерские работы Василия Макаровича вошли в золотой фонд отечественной кинематографии. Все, что сделано им в искусстве, освещено требовательным призывом к каждому из нас: «Будь человеком...»

С 1 по 10 октября 2017 года в Искитимском городском историко-художественном музее пройдет Декада памяти сибирского писателя, актера и режиссера В.М. Шукшина. В рамках Декады памяти в Шукшинском зале будут проводиться экскурсии по темам: «Василий Шукшин. Жизнь и творчество» и «Шукшинская новеллистика», а так же для всех желающих будут показаны фильмы: «Острова. Василий Шукшин» (2009), «Он сражался за родину. Василий Шукшин» (2009), «Без права на дубль. Василий Шукшин» (2011), «Человек-легенда. Василий Шукшин» (2013).

4 октября в 14.00 в музее состоятся малые Шукшинские встречи.

Вниманию зрителей будет представлена литературно-художественная программа «Василий Шукшин. У истоков гражданской позиции». В программе прозвучат отрывки из его рассказов в исполнении художественного руководителя ГДК «Молодость» Ольги Масиной и музыкальные выступления преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы. Вход на Шукшинские встречи свободный.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.