Главная / Новости и события / На Вологодщине подвели итоги конкурса «Мой Шукшин»

На Вологодщине подвели итоги конкурса «Мой Шукшин»

В областной библиотеке имени Тендрякова (Вологда) 3 октября 2015 года на днях подвели итоги литературного конкурса «Мой Шукшин». Это Межрегиональный конкурс литературных произведений, посвященный памяти известного советского писателя, он был объявлен еще осенью 2014 года. Свои работы в течение девяти месяцев на него могли присылать все желающие. В конкурсе приняли участие 125 работ, присланные со всех уголков России, в том числе не только вологжане, но и жители Костромской, Новгородской, Тульской областей, Красноярского края, Барнаула и Нижнего Новгорода, при этом возраст авторов — от 8 до 75 лет.

Победителей конкурса компетентное жюри определяло в трех номинациях. Больше всего работ рассматривалось в номинации «Эссе», в ней пришлось выделить две возрастных категории. Победителями в ней стали восьмиклассник Иван Некипелов из Вологодского района и учитель русского языка и литературы и Елена Булгина. Награду за лучшую презентацию по творчеству Василия Шукшина получила учитель из Вологды Татьяна Полянская, а лучшим сценарием мероприятия была признана работа Светланы Ревелевой, библиотекаря из села Сямжи Вологодской области. Призами отмечены были работы и других авторов. Победитель конкурса Татьяна Полянская в своем выступлении отметила: «Благодаря таким конкурсам мы, люди со стажем, вновь и вновь перечитываем своих любимых писателей и открываем что-то новое. Учимся любить и понимать жизнь».

Творческие музыкальные коллективы города представили свою программу, специально подготовленную к этому событию. Особый интерес зрителей мероприятия привлекло выступление детского фольклорного коллектива «Веселый лоскуток» и лирические авторские песни, исполненные Еленой Клевакичевой.

На сайте библиотеки можно прочитать полный список призеров и ознакомиться с их работами.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.