На правах рекламы:

Купить гладкий оцинкованный лист 0,45 мм от компании «Электросталь-Инвест» . Он выпускается в окрашенном и неокрашенном виде с гладким и однородным покрытием. Выбор толщины листа зависит от его предназначения. Металлопрокат толщиной 0,45 мм является наиболее востребованным: он используется для укладки кровли, изготовлении доборных элементов металлоконструкций, в производстве труб и т.д.

Главная / Новости и события / В Искитиме пройдут малые Шукшинские встречи

В Искитиме пройдут малые Шукшинские встречи

В небольшом городе Искитиме, который находится недалеко от Новосибирска, в начале октября 2015 года состоятся малые Шукшинские встречи, подготовленные библиотекарями и сотрудниками музея города. В течение десяти дней, с 1 по 10 октября, в искитимском городском историко-художественном музее будут рассказывать о жизни и творчестве знаменитого советского писателя, актера и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина, о его семье, близких, друзьях и коллегах. В программу Шукшинских встреч в Искитиме будут включены показы фильмов с его участием, его любимые песни и стихотворения. В Шукшинском зале музея будут организованы тематические экскурсии по темам: «Василий Шукшин. Жизнь и творчество», «Шукшинская новеллистика», а также будут показаны документальные фильмы о Шукшине: «Острова. Василий Шукшин» (2009), «Он сражался за родину. Василий Шукшин» (2009), «Без права на дубль. Василий Шукшин» (2011), «Человек-легенда. Василий Шукшин» (2013).

В рамках Шукшинских встреч в искитимском музее будет работать выставка графических работ известного художника Ивана Попова, троюродного брата Василия Шукшина. Эти работы из собственных фондов музея. Выставка начнет свою работу 1 октября.

В рамках декады, посвященной Василию Шукшину, 6 октября в 14:00 пройдет встреча, на ней покажут слайд-программу «Василий Шукшин. Родные и близкие», 7 октября в 14:00 состоится беседа, посвященная истории Шукшинских встреч в Искитиме с показом слайд-программы «По страницам Шукшинских чтений в Искитимском музее». 10 октября в 14:00 в музее пройдут сами малые Шукшинские встречи. В этот день посетители увидят литературно-художественную программу «Василий Шукшин. Макай перо в правду». Присутствующие смогут посмотреть фрагменты фильмов о Шукшине, послушать любимые песни Василия Макаровича и его знаменитые рассказы о деревенских «чудиках», не потерявшие своей актуальности до сегодняшних дней.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.