На правах рекламы:

Для заказа предфильтра ПФП 1000 свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (499) 769.. . Оно монтируется в ЗС ГО и способно работать при t от -50 до +50 градусов, а также уровне влажности - 95%. Конструкция и принцип работы предфильтра ПФП-1000. Конструктивно данный фильтр включает корпус, изготовленный из металла, а также сменный фильтр-пакет.

Главная / Новости и события / В сентябре издательство «Молодая гвардия» представит книгу «Шукшин»

В сентябре издательство «Молодая гвардия» представит книгу «Шукшин»

В начале сентября 2015 года московское издательство «Молодая гвардия» выпустит новую книгу из популярной серии ЖЗЛ, в которой рассказывается о жизни и творчестве известного советского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Известный российский писатель и филолог Алексей Варламов написал биографию Василия Макаровича на основе архивных документов. Это уже вторая биография Шукшина, которая выходит в «Молодой гвардии» за последнее время в серии ЖЗЛ. Первая версия биографии известного писателя «Василий Шукшин: вещее слово» вышла в издательстве в 2009 году, ее написал известный литературный критик Владимир Коробов.

Презентация книги «Шукшин» состоится 2 сентября в рамках 28-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ в Москве. Автор новой книги Алексей Варламов рассказывает о своей работе: «Шукшин меня всегда интересовал как едва ли не самый загадочный персонаж национальной жизни России второй половины XX века. Но то, что открылось при знакомстве с фактами его биографии, с архивными материалами, письмами, документами, поразило еще больше. Мы говорим: Серебряный век, мифологизированные биографии, жизнетворческие стратегии, а мне не встречалось более таинственной и темной судьбы, чем судьба человека, который жил недавно, я не сталкивался с личностью столь волевой, упорной, нацеленной на успех и такой трагической».

Алексей Варламов — известный российский писатель, член Союза писателей России. Он является постоянным автором серии «Жизнь замечательных людей». Он написал биографии Михаила Пришвина, Александра Грина, Михаила Булгакова, Алексея Николаевича Толстого, Григория Распутина и других.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.