Главная / Новости и события / В ночь музея в Барнауле проведут экскурсию о Шукшине

В ночь музея в Барнауле проведут экскурсию о Шукшине

2015-й год в России объявлен Годом литературы. Именно этой теме посвящены мероприятия, которые будут проводиться в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) в Барнаулеле. В «Музейную ночь — 2015» 16 мая в музее начнется праздник. откроется он праздничным залпом из пушки от мастера спецэффектов А. Бута. Сразу же в литературном музее начнется дегустация вареников, которая продлится в течение часа. Дегустация будет сопровождаться лекцией «О вкусной и полезной пище сибиряков».

Любители творчества известного советского писателя Василия Шукшина смогут посетить тематическую экскурсию, которая будет проходить с 19:15 до 20:00. Она пройдет в специальном небольшом зале, посвященном знаменитому алтайцу. После этого в музее пройдет «Бал-ассамблея в летнем саду», в котором примет участие танцоры барнаульской школы старинного танца (с 20:00 до 21:30).

Праздничная программа предусматривает и другие тематические экскурсии, связанные с творчеством писателей: Владимира Свинцова, Георгия Гребенщикова, Евгений Гущина, Николая Рериха (все экскурсии будут проводиться с 20:00 до 21:00). В 22:00 начнется программа-встреча с мастером-теддистом (мастером по созданию мишек Тедди) Юлией Романовой «В каждой семье должен быть медведь!». Для самых выносливых любителей искусства в 24:00 в музее состоится концерт с участием фортепиано и скрипки, который даст камерный ансамбль Classic Duet.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.