Главная / Новости и события / Медаль Василия Шукшина вручили губернатору Магаданского края

Медаль Василия Шукшина вручили губернатору Магаданского края

В Магаданской областной научной библиотеке имени Пушкина состоялся литературный вечер в память великого русского писателя, актера и режиссера Василия Шукшина «Люди, милые, здравствуйте!». На нем прошло награждение памятными медалями Василия Шукшина, которые были выпущены в честь его юбилея в этом году. Согласно положения об учреждении этой медали, ею награждаются люди, которые внесли большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия Шукшина, в культуру России, искусство и сохранение русского языка.

Медаль Василия Шукшина была вручена Владимиру Печеному, губернатору Магаданской области. Награда стала для настоящим сюрпризом, но учредители медали считают, что она принадлежит ему по праву. Виктор Буланичев, главный редактор журнала «Бийский вестник», поздравляя губернатора, отметил, что нечасто в наше время можно встретить руководителя, настолько внимательно относящегося к творческим людям, который всемерно поддерживал бы литераторов, заботился о сохранении языка и культуры, как Владимир Печеный.

Кроме этого, медалями Василия Шукшина были награждены директор библиотеки им. А.С. Пушкина Валентина Ампилогова и директор централизованной библиотечной системы мэрии Магадана Клавдия Цыгальницкая.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.