Главная / Новости и события / Театр из Йошкар-Олы покажет в Стерлитамаке спектакль по Шукшину

Театр из Йошкар-Олы покажет в Стерлитамаке спектакль по Шукшину

В Русском драматическом театре в Стерлитамаке (Башкортостан, Россия) готовятся к новому сезону. Он станет 69-м в истории театра. Сезон обещает быть ярким. В этом году театру могут присвоить имя известного русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Сейчас идет подготовка документов и согласования во всех необходимых инстанциях. В этом году театр получил миллионный грант президента республики на постановку спектакля для детей по мотивам сказки «Аленький цветочек», написанной Аксаковым. Премьера состоится примерно в декабре.

7 ноября в театре планируют показать спектакль по роману Марии Ладо «Очень простая история» в постановке петербургского режиссера Виктора Васильева, репетиции идут полным ходом. В этом сезоне на сцене Стерлитамакского театра будет поставлен спектакль «Тойбеле и ее демон» по пьесе Исаака Башевис-Зингера.

В октябре же на сцене драматического театра в Стерлитамаке Русский академический театр драмы имени Константинова (Йошкар-Ола), покажет две постановки: комедию Педро Кальдерона «Дама-невидимка» и «Точку зрения» Василия Шукшина. В рамках взаимных гастролей актеры из Сыктывкара в конце ноября в Йошкар-Оле представят свой спектакль «Мнимый больной».

Впервые Русский драматический театр примет участие в Международном фестивале «Липецкие театральные встречи». В этом году фестиваль будет называться «Золотая маска» в гостях у «Липецких театральных встреч». Актерская труппа из Стерлитамака выступит в последний день фестиваля с психологическим триллером Мартина Мак-Донаха «Королева красоты».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.