Главная / Новости и события / В октябре в Молодежном театре им. Золотухина на Алтае покажут спектакль «Охота жить» по Шукшину

В октябре в Молодежном театре им. Золотухина на Алтае покажут спектакль «Охота жить» по Шукшину

В Барнульском молодежном театре имени Валерия Золотухина в начале октября пройдут два премьерных показа. На основной сцене театра 1 и 2 октября зрителям будет представлен спектакль «Еще раз про Любовь», поставленный режиссером из Москвы Викторией Михеевой. Художник-постановщик спектакля — Алексей Дмитриев из Горно-Алтайска. Сюжет прост: неожиданная встреча в аэропорту меняет всю жизнь главных героев. Уверенный в себе ученый-физик и странная девушка-стюардесса встретились в кафе. Сумасшедшая страсть, великая любовь, встречи и разлуки, ссоры и примирения... Этот спектакль не оставит зрителей равнодушными.

Вторая премьера Молодежного театра — литературный спектакль «Охота жить» по произведениям великого русского писателя Василия Шукшина, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. В основу постановки легли четыре рассказа классика советской «деревенской» прозы: «Артист Федор Грай», «Хмырь», «Срезал», и «Охота жить». Режиссер-постановщик — Татьяна Кулинкина, хореограф-постановщик — Александр Пучков. Все эти рассказы объединяет одна мысль, один жизнеутверждающий мотив: охота жить!

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.