Главная / Новости и события / На гастролях в Челябинске «Галерка» из Омска покажет спектакль «Василий Шукшин»

На гастролях в Челябинске «Галерка» из Омска покажет спектакль «Василий Шукшин»

Завтра, 19 сентября в Челябинске начинаются гастроли Омского драматического театра «Галерка». Этот театр еще молодой, он не отметил даже 25-летнего юбилея. Но в творческом коллективе уже сложились свои традиции, актеры следуют заветам Станиславского и работают в духе русского психологического театра. Для театра еще только строится новое здание, поэтому актеры очень любят гастроли. Выезжали во многие российские города и за рубеж, в июне 2010 года театр участвовал в программе Российской национальной выставки в Париже, на которой представлял культуру Омского региона.

В этом году «Галерка» привезла в Челябинск шесть спектаклей. Откроет гастроли постановка «Беспечный влюбленный» по комедии В. Соллогуба «Беда от нежного сердца». За ним последует фарс в двух действиях «Слухи» Н. Саймона. После этого зрители смогут увидеть еще четыре спектакля по произведениям русских классиков: «Замужняя невеста» А. Шаховского, «Холостяк» по Тургеневу, «Сны Подколесина» по гоголевским мотивам и «Василий Шукшин» по шукшинским же рассказам.

Премьера спектакля «Василий Шукшин» состоялась в Омске в декабре 2012 года. Режиссер постановки заслуженный артист России Владимир Витько за основу взял тринадцать рассказов Шукшина, среди них: «Письмо», «Выбираю деревню на жительство», «Ночью в бойлерной», «Беседы при ясной луне», «Дядя Ермолай», «Микроскоп», «Наказ» и «Сельские жители». Режиссер Владимир Витько говорит, что для постановки он выбрал не самые известные произведения Шукшина. «Василий Шукшин» понравится тем зрителям, которые с любовью и ностальгией вспоминают недавние советские времена, размеренную степенную деревенскую жизнь, простых людей, с их незатейливыми судьбами. На этот спектакль можно идти всей семьей, чтобы потом было что обсудить в тесном семейном кругу.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.