Главная / Новости и события / Студенческий театр в Рязани представил спектакль «Не боли ты, душа» по Шукшину

Студенческий театр в Рязани представил спектакль «Не боли ты, душа» по Шукшину

10 сентября студенческий театр «Переход» Рязанского государственного университета (РГУ) имени Сергея Есенина открыл 17-й театральный сезон. Первым спектаклем, который был показан в этом году, стала постановка режиссера Геннадия Кириллова «Не боли ты, душа», по повести Василия Шукшина «Позови меня в даль светлую».

Сам режиссер определяет жанр спектакля как «камерный сказ». События происходят в самой обычной деревне, все персонажи очень колоритны и характерны. В самой постановке, действительно, есть что-то камерное, интимное. Здесь вы видите правду, не театральную условность, а настоящую правду жизни. И ситуации, в которые попадают главные гери, очень знакомые, жизненные.

Студенческий театр «Переход» известен рязанцам уже не первый год. В его репертуаре уже семнадцать спектаклей, в том числе и таких известных авторов как Шекспир, Островский, Пушкин, Герш, Чехов и другие. Театр успел завоевать популярность и любовь не только среди студентов, но и среди широкого круга ценителей театрального искусства Рязани.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.