Главная / Новости и события / В Хакасии определили победителя викторины по творчеству Василия Шукшина

В Хакасии определили победителя викторины по творчеству Василия Шукшина

25 июля 2014 исполнилось 85 лет со дня рождения великого русского писателя, актера и кинорежиссера Василия Шукшина. Торжественные мероприятия, приуроченные к этому юбилею, проходили во многих городах и поселках не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова в Хакасии организовали литературную викторину «Знатоки Шукшина» по творчеству Василия Макаровича. В викторине приняли участие и жители, и гости Хакасии, в том числе из Германии. В викторину включили 21 вопрос. В результате выяснилось, что творчество Шукшино близко и любимо представителям среднего и старшего поколения. Для молодежи Шукшин — это актер и режиссер двух фильмов: «Печки-лавочки» и «Калина красная». О Шукшине-писателе они почти не слышали.

Победителем викторины стал Михаил Пестов, учитель истории из школы №20 Черногорска. Он продемонстрировал глубокие знания биографии, а также актерской и режиссерской деятельности Шукшина. В торжественной обстановке победителю вручили приз — настенные часы с логотипом библиотеки. Остальным участникам викторины достали памятные подарки от организаторов мероприятия.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.