На правах рекламы:

• Рекомендую изготовление столярных изделий на сайте

Главная / Новости и события / В октябре в Алтайском краевом театре состоится премьера спектакля по Шукшину «Я пришел дать вам волю»

В октябре в Алтайском краевом театре состоится премьера спектакля по Шукшину «Я пришел дать вам волю»

В преддверии 93-го театрального сезона в Алтайском краевом театре в Барнауле идут репетиции спектакля «Я пришел дать вам волю» по одноименному роману Василия Шукшина. Постановка будет представлена на открытии сезона 10 октября.

Над спектаклем работает режиссер, народный артист России Александр Быков. Композитор Андрей Федоськин переложил на музыкальный язык замысел режиссера и идею театральной постановки. В масштабном спектакле будет заняты почти все актеры театра.

В этом театральном сезоне Алтайский театр драмы будет принимать спектакли знаменитого Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова из Санкт-Петербурга. Они пройдут 6 и 8 сентября.

В середине октября на сцене театра в рамках первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени народного артиста Валерия Золотухина можно будет увидеть спектакль «Пленные духи». Режиссер Алексей Логачев поставил его по пьесе братьев Пресняковых.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.