Главная / Новости и события / В Узбекистане прошел вечер памяти Василия Шукшина и Владимира Высоцкого

В Узбекистане прошел вечер памяти Василия Шукшина и Владимира Высоцкого

В Ташкенте в Российском центре науки и культуры 24 июля прошел творческий вечер «Сыны Отечества: к 85-летию со дня рождения Василия Шукшина и памяти Владимира Высоцкого», посвященный памяти двух великих деятелей культуры России. Мероприятие состоялось в клубе-музее «Мангалочий дворик», который находится на территории Центра. День для проведения мероприятия выбрали не случайно: 25 июля Василию Шукшину исполнилось бы 85 лет, и в этот же день 34 года назад ушел из жизни Владимир Высоцкий.

Творческий вечер открыл руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Валерий Кайер. В своем выступлении он отметил, какой огромный вклад внесли в искусство, кинематограф, да и просто в творческое развитие нескольких поколений советских людей Шукшин и Высоцкий.

В программе творческого вечера было прослушивание записи рассказа «Сапожки» в исполнении известного советского актера Сергея Юрского. После этого присутствующим были продемонстрированы фрагменты фильмов с участием Василия Шукшина.

Вторая часть программы была полностью посвящена творчеству Владимира высоцкого. Певец из Ташкента Геннадий Арефьев исполнил песни автора, также зачитывались его стихи.

Вечер завершился оживленной дискуссией о судьбе и жизненной позиции этих талантливейших людей России — Василия Шукшина и Владимира Высоцкого.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.