Главная / Новости и события / В Выборге в библиотеке Алвара Аалто прошел моноспектакль «Пять рассказов Шукшина»

В Выборге в библиотеке Алвара Аалто прошел моноспектакль «Пять рассказов Шукшина»

В этом году 25 июля исполняется 85 лет со дня рождения известного российского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. По всей России проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому юбилею.

В среду 23 июля в Выборге, в библиотеке Алвара Аалто в лекционном зале с успехом прошел моноспектакль «Пять рассказов Шукшина». Исполнитель — ведущий актер Народного театра Выборга Владимир Борисов. Музыкальное сопровождение обеспечил Александр Коломойцев. Автор постановки — режиссер Народного театра Выборга Борис Фурнэ.

«"Пять рассказов Шукшина" — лирический спектакль-размышление, созданный по произведениям знаменитого народного писателя, артиста и режиссера. Василий Шукшин — своеобразное и необычное явление в русской культуре советского периода. Голос Шукшина прогремел на всю страну, словно набат, и заставил людей задуматься о вещах, которые никогда раньше их не беспокоили. Сейчас произведения Шукшина звучат вновь, и они не менее актуальны, чем несколько десятилетий назад», — говорится в пресс-релизе библиотеки.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.