Главная / Новости и события / В Бийске бесплатно покажут спектакль по Шукшину

В Бийске бесплатно покажут спектакль по Шукшину

5 и 6 июня Алтайский театр кукол «Сказка» для жителей Бийска, пострадавшего от наводнения, бесплатно покажут спектакль для взрослых «Житейские истории». Благотворительные показы состоятся в Бийском театре драмы и в ДК Олеумного завода. В литературную основу спектакля вошли пять рассказов Василия Шукшина «На кладбище», «В профиль и анфас», «Космос, нервная система и шмат сала», «Одни» и «Алеша Бесконвойный». Гастроли театра проходят в рамках творческого проекта «Шукшин — землякам». Этот проект посвящен Году культуры в России и 85-летию со дня рождения Василия Шукшина. Он организован при поддержке губернатора края в сфере культуры.

Директор кукольного театра «Сказка» Галина Шнайдер говорит: «В эти дни к бийчанам пришла большая беда. Но актеры театра не сомневаются, что просмотр шукшинского спектакля станет всем моральной поддержкой, потому что наш замечательный земляк в своем творчестве проповедует: в жизни важнее всего сама жизнь».

Алтайского края по культуре и архивной деятельности, 5 и 6 июня бесплатные показы гастрольного варианта спектакля для взрослых "Житейские истории"

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.