Главная / Новости и события / В Барнауле открылся сквер имени Шукшина

В Барнауле открылся сквер имени Шукшина

14 августа 2009 года в Барнауле прошло знаменательное событие: в одном из микрорайонов города открыли новый сквер имени известного советского актера, писателя и режиссера Василия Макаровича Шукшина. В центре района Новосиликатный, по адресу ул. Новосибирская, 10, на месте бывшего пустыря на площадке, вымощенной плиткой, установили памятный знак в виде открытой книги, лежащей на гранитном камне. Композиция изготовлена работниками ООО «Алтайским заводом искусственного камня». В сквере установили скамейки, провели освещение.

Мероприятие прошло творчески. Читали авторские стихотворения, посвященные Василию Шукшину. Местный ансамбль «Надежда» исполнил народные песни. Рядом со сквером работники библиотеки № 14 организовали тематическую выставку, посвященную Шукшину. Жителям города предоставили возможность в очередной раз вспомнить произведения писателя и ознакомиться с фотопортретами самого Шукшина и его семьи.

На мероприятие были приглашены школьники и воспитанники детских садов города. Дети с интересом изучали развернутую книгу и рассматривали каменную веточку калины, лежащую на ней. В завершение мероприятия председатель общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона Новосиликатный вместе с школьниками и малышами из детского сада посадили калину в память о великом писателе.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.