Главная / Фильмы о Шукшине / «Последний день. Василий Шукшин» (2021)

«Последний день. Василий Шукшин» (2021)

Оригинальное название: «Последний день. Василий Шукшин»
Жанр: документальный
Ведущий: Борис Щербаков
В фильме участвовали: Татьяна Ухарова, Станислав Бородокин, Ольга Шукшина, Цезарина Глазунова, Анатолий Ковтун, Алексей Варламов, Любовь Бутова
Длительность: 38 минут 24 секунды
Язык: русский
Производство: ООО «Студия ДокТВ» по заказу ОАО ТРК ВС «Звезда»
Страна: Россия
Год: 2021

Документальный фильм «Последний день. Василий Шукшин» был снят в 2021 году для телеканала «Звезда». Талантливый режиссер, писатель, актер невероятного обаяния — Василий Шукшин. Он первым показал русскую деревню такой, какая она есть. Его перу принадлежат рассказы о простых людях с их метаниями, пороками и добродетелью. Таких героев он и играл — противоречивых и страдающих.

Василий Макарович Шукшин умер 2 октября 1974 года в станице Клетской во время съемок фильма «Они сражались за Родину». По официальной версии причиной смерти стал инфаркт миокарда. Но до сих пор ходят легенды, что эта смерть не была случайной. Ведь незадолго до этого Шукшина обследовали в самой лучшей клинике Советского Союза, и никаких проблем с сердцем не обнаружили. Члены съемочной группы вспоминают, что незадолго до смерти актера на площадке появился незнакомый человек. Как его появление связано с кончиной актера? Какие факты указывают на то, что Шукшин предчувствовал свой уход? И почему в свой последний день он так часто говорил о смерти?

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.