Главная / Статьи

Световая реклама работает 24 часа

17.02.2023

Наиболее обращает на себя внимание в череде баннеров, вывесок и стендов световая реклама. Придавая яркость и красочность ночному городу, она одновременно выполняет свои прямые функции — несет информацию и продвигает компанию, товар или услугу.

В качестве источника света в конструкциях применяются трубки с газом, лампы накаливания и различные светящиеся материалы. Бывают и комбинированные варианты — как правило, они стоят дороже, но зато и смотрятся более эффектно. Световая реклама постоянно совершенствуется и модернизируется. Сначала она была статичной, потом же для привлечения большего внимания стала широко использоваться анимация — буквы или изображения стали двигаться, управляемые специальными переключателями (реле).

Самой распространенной световой рекламой является светодиодная вывеска, а также вывеска, изготовленная из трубок с газом, то есть неоновая. Ее дизайнерские возможности достаточно обширны. Одно из примечательных преимуществ — широкий спектр цветов, которые получаются при использовании разных инертных газов. Неон, например, дает красный цвет, гелий — розовый, аргон — синий. Чтобы надписи хорошо читались днем, трубки изготавливаются из цветного стекла и покрываются люминофором. Или же трубки монтируются в объемные буквы, и свет распространяется внутри конструкции, выделяясь и в ночное, и в дневное время суток.

Для вывесок используется, как правило, одинарные трубки, впрочем, это больше касается рекламы, которая расположена на уровне глаз. Если буквы или изображение находятся высоко, применяются двойные или даже тройные трубки. Подсветка может быть установлена и внутри стеклянного короба, надпись на который нанесена с помощью виниловой пленки или с использованием технологии широкоформатной печати. «Это один из самых востребованных видов световой рекламы — лайтбоксы, — рассказывают в петербургском агентстве наружной рекламы «Сфера». — Простая квадратная или прямоугольная конструкция из специального стекла смотрится аккуратно, презентабельно и в то же время недорого стоит».

Световые вывески или световые короба все больше завоевывают рекламное пространство современного города, ведь это эффективный способ привлечь покупателей в любое время суток. Даже когда ваш ресторан, магазин или фирма закрыты на ночь, вывеска продолжает на вас работать.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.