Главная / Статьи

Лечения герпеса на половых органах и его признаки

Многие женщины страдают от зуда, но не знают, почему именно это происходит. Если вы также чувствуете любой дискомфорт в интимной зоне. Стоит незамедлительно обратиться к врачу-гинекологу. Ведь чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будет назначено лечение, и тем эффективнее оно будет.

Признаки появления полового герпеса

Многие женщины могут даже не догадываться, что они страдают именно от такого распространенного заболевания, как половой герпес. Некоторые представительницы слабого пола могут не обращать на это внимание и заниматься самолечением, а это может быть небезопасно. При первых признаках полового герпеса стоит немедленно обратиться к специалисту за помощью и лечением герпеса на половых органах.

Признаками полового герпеса могут быть:

  • наличие мелких пузырьков, которые внутри заполнены мутноватой жидкостью. Такие высыпания могут появиться на внутренней стороне бедер, около заднего прохода, на самих половых органах или около них. Также герпес может образовываться и внутри – это во влагалище и на шейке матки;
  • перед тем, как начнут образовываться такие пузырьки, очень часто наблюдается зуб кожи в данной области. Только по истечению пяти или семи дней такие пузырьки лопаются и на их месте могут образовываться язвочки или ранки. Ранки будут заживать примерно неделю или две, постепенно они сменятся на здоровую кожу;
  • при появлении пузырьков может также быть зуд и жжение;
  • мочеиспускание может вызывать боли;
  • лимфатические узлы могут быть увеличены;
  • также может повышаться температура, болеть суставы, а сам организм может быть уставшим.

Все эти симптомы не следует оставлять без внимания, стоит сразу же приступить к их лечению.

Куда обратиться за лечением

Чтобы выявить причины вашего недомогания, жжения в области промежностей или иных симптомов, важно вовремя обратиться к специалисту. Оптимальным вариантом является врач-гинеколог в платной клинике, который поможет провести лечение гарднереллеза, а также иных заболеваний.

В такой клинике чаще всего можно встретить высококвалифицированных специалистов, которые всегда готовы оказать помощь. Отличный сервис всегда радует клиентов, а возможность записаться на определенное время позволит сэкономить не один час.

Не стоит запускать болезнь, старайтесь выявить ее и провести лечение еще на ранних ее стадиях – это не только ускорит процесс выздоровления, но и уменьшит ваши финансовые затраты. Также стоит посещать врача периодически два раза в год.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.