Главная / Статьи

Красивая Украина

Небольшая страна в мире, вторая по величине в Европе, имеет свою удивительную необычайную красоту. Как и в каждом уголке Земле, здесь на Украине, есть свои места, в которые так и хочется возвращаться снова и снова. Расскажем Вам, о том, где стоит обязательно побывать, и отчего у Вас останутся только положительные эмоции.

Одним из первых, малоизвестном и самом романтическом месте на Украине, мы расскажем о Тоннеле Любви. Про него, знают не очень много людей, но красота, когда все начинает цвести просто неописуемая. Этот туннель на самом деле является старыми железнодорожными путями, которые заросли деревьями.

Чтобы он полностью не зарос, каждый день ездит один-единственный локомотив, который и образует такую форму. По приданию, влюбленные должны загадать желание, то оно обязательно сбудется, если любовь взаимная.

От самого неизвестного, к известному – Карпаты. Эти горы растянулись не только на Украине, а еще и Румынии, Чехии, Венгрии, Польши, Словакии. Это необычная горная система. Карпаты принято считать, самым красивым место не только на Западной Украине, но и всей страны. Удивительная красота, которую невозможно описать, так как она занимает большую территорию.

Зимой же, горы покрыты снегом, что позволяется заниматься горнолыжными видами спорта любому человеку. Из-за большой территории, на которых, кстати, находятся некоторые исторические памятки, у туристов есть огромное разнообразие вариантов куда податься, одним из таких является восхождение на самую высокую точку Украины – гору Говерла.

В переводе название этого места означает – труднопроходимая, и поэтому это бросает вызов каждому отдыхающему, который хочет покорить Говерлу. Если, это удается человеку, и при благоприятных погодных условиях, его ждет очень «приз». С вершины Говерлы, открывается необычайно красивый пейзаж. В частности, на близлежащие горы и все, что окружает ее. Данные эмоции невозможно описать, и не каждый день бывает возможность покорить горную вершину, с которой открывается такой вид.

Рекомендуем:

Хотите узнать больше о жизни города Одессы, одесситах, мероприятиях и событиях в регионе и Украине? — читайте новости Одессы на портале OdessaMedia.net. Для вас — актуальные новости и события из мира политики, спорта, экономики, культуры. Все лучшее из первых рук!

Еще одним местом в Карпатах, которое так привлекает многих отдыхающих, туристов – озеро Синевир. Красота, которая окутала все озеро просто удивительная и уникальная. Вокруг этого места растут различные деревья, и все, кто там бывал, говорят, что очень пахнет хвоей.

Синевир находится под охраной, для сохранения местных видов животных и рыб, поэтому в озере нельзя даже купаться. Оно очень красиво, однако, ходят много споров откуда возникло его название. Одни говорят, что из-за его нежно синего цвета, другие, утверждают о придании про влюбленную пару: Сины и Вира. Синевир окутан своими загадки, поэтому здесь необходимо побывать.

Не все природные красоты находятся на Западной Украине. Одно из любимых мест туристов является посещение Актовского каньона в Николаевской области. Конечно, добраться к нему не так-то просто всем желающим попасть сюда необходимо терпеть тяжелую дорогу. Но все это стоит ради экстремальных спусков и подъемов по различным тропам.

Перед Вами откроется необычная красота, каменистых пород, которые сформировались на протяжении многих лет. Это место передает удивительную атмосферу и оставляет хорошие воспоминания.

Рассказывали о природных красотах Украины, но следует и о некоторых городах этой удивительной страны. Вам необходимо побывать и в Киеве – столице Украины, и одним из старых городов – Львове, и ряде других. К примеру, Каменец-Подольский. В летописях одиннадцатого века можно найти упоминания о нем.

Так как он раньше являлся важным городом в плане стратегической обороны, был окружен рвом, который на данный момент можно увидеть с высоты птичьего полета. Здесь много крепостей и святынь. Город уникален, и знаменит. Так, же как только Вы в него попадете, если ехать по дороге, то обязательно увидите старинные ворота, возраст которых насчитывает не одно столетие.

Стоит упомянуть и о Львове – городе полном различных достопримечательностей, прогулка по нем, особенно вечером оставит приятные воспоминания и эмоции. Здесь полно разных церквей, костёлов, которые уникальны своей архитектурой. Львов совместил в себе истории нескольких стран, которые на протяжении его существования влияли на него. Увидеть полностью всю красоту старого города можно следующими образами:

- Подняться на смотровую площадку Высокого Замка, при этом Вы насладитесь красивым парком, который окружает её.

- Или пройтись уже по старому городку, найти здание городского совета, и там подняться наверх ратуши, Вам предстоит преодолеть около четырехсот ступенек. Но зато вид на Львов будет чудесным.

Украина – уникальна и удивительная по-своему. В этой стране необходимо побывать каждому, кто хочет насладиться активным отдыхом в горах, при этом увидеть неописуемую красоту. Побывать в красивых городах этой страны, увидеть старинные замки и форты, которые выдержали не одно столетие. Все это в Украине, приезжайте и убедитесь в этом сами!

Красивая Украина

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.