Главная / Статьи

Как быстро набрать вес? 3 главных фактора

Да, быть худым это не очень здорово. Но все можно исправить. И любой человек может получить именно то тело которое хочет.

Чтобы быстро набрать вес тебе нужно обратить внимание на следующее:

1. ЕДА.

Тебе сейчас очень важно следить за своим питанием. Тут я не открою тебе никаких супер секретов. Тебе нужно потреблять больше калорий за один день, чем ты сжигаешь.

И твой первый шаг, если ты еще это не сделал- тебе необходимо посчитать количество калорий которое ты потребляешь в среднем за 1 день. Да, это не веселое занятие, но ты же хочешь набрать вес БЫСТРО?

После подсчета — прибавь к этому количеству 200—500 калорий(можно прибавлять сначала не так много, чтобы ты легче привык к изменениям в питании). После этого ты должен составить диету которая будет приносить тебе столько калорий каждый день. Не забывай использовать в диете фрукты и овощи! Многие из них очень калорийны!

После того как увеличишь потребление калорий — увеличивай это число каждые 3—4 дня пока не достигнешь нужной скорости по набору веса.

Если ты работаешь или учишься, и из-за этого не можешь питаться полноценно — готовь себе дома высококалорийные коктейли и бери их с собой. Ими без проблем можно заменить количество калорий потребляемых из пищи.

2. ТРЕНИРОВКА.

Если ты хочешь классное тело с красивым рельефом — тебе обязательно нужно начать ходить в тренажерный зал!

Самое главное что ты должен знать о тренировках — это как растут мышцы.

Дело в том что на тренировках мышцы получают микротравмы — повреждения составляющих мышечных волокон. После тренировки, когда мы отдыхаем — организм восстанавливает их, причем не только поврежденные, но и немного сверху. То есть вместо простого заживления наши мышцы становятся сильнее.

Я намекаю на то что ОТДЫХ сверх важен. Если у тебя болят мышцы — они еще не восстановились. Как ты хочешь получить больше мышц если ты сразу пойдешь на тренировку? Мышцы даже не восстановили то что было у тебя до прошлой тренировки, что уж говорить о росте.

И тренироваться нужно с такими весами, повторы с которыми ты можешь делать не больше 30 с небольшим секунд. И не дольше 1 часа в тренажерке в сумме.

Иначе быстрый рост твоих мышц НЕВОЗМОЖЕН!

3. ДОБАВКИ.

Употребление добавок не обязательный фактор для набора веса. Но так как ты собрался набирать вес быстро — тебе придется сильно менять диету. И тратить время на подсчет калорий.

Тут то тебе добавки и могут отлично помочь! Калории с ними считать очень просто, как дважды два.

При выборе добавок предлагаю рассмотреть тебе самые базовые:

• Гейнер;
• Протеин;
• Креатин (или современная замена ему — оксид озота — nutrix oxide).

Я не эксперт по добавкам, но достаточно знаю, чтобы сказать что эти добавки абсолютно безопасны.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.