Главная / Статьи

Что делать если банк заблокировал кредитную карту

Многие люди уже успели оценить работу кредитных карт. Но в некоторых случаях, заемщик узнает, что карточка заблокирована. В этом случае нужно узнать о причинах в финансовой организации, чтобы избежать проблем.

Безопасность

Карты блокируется согласно безопасности и сохранности заемных средств клиента. Так как в некоторых случаях, это позволяет избежать мошеннических действий. Основными причинами блокировки являются:

• Действия мошенников.
• Ограничение лимита.
• Три раза неправильно введен пароль.
• Окончание срока действия карточки.
• Также заемщик может сам обратиться с просьбой о блокировке.
• Последствия просрочки

Следует заметить, что дебетовые карты блокируются гораздо реже, и причин блокировки кредиток может быть больше:

• Превышение лимита кредитной линии.
• Просрочка по очередным платежам.
• Несоблюдение условий кредитного договора.

Поэтому при оформлении карточки, необходимо узнать о причинах блокировки банковского продукта.

Что делать в случае блокировки

После блокировки клиент должен сразу обратиться в финансовую организацию. В зависимости от банка процедура может происходить по-разному. Если у карты закончился срок действия, была украдена или утеряна, то пластиковый носитель уже будет невозможно использовать. В этих случаях необходимо заказать в коммерческом банке новый продукт. Обычно, процедура изготовления занимает несколько дней.

Если владелец карточного продукта трижды неправильно ввел пароль или исчерпал лимит, то проблему можно решить без перевыпуска карточки. Важно отметить, что банки могут предусматривать разблокировку на платной основе.

Чтобы узнать причину и способы возможной разблокировки, необходимо посетить представительство коммерческого банка или позвонить в контактный центр. Каждый человек, может столкнуться с такой ситуацией, поэтому телефоны финансовой организации рекомендуется записать в контакты своего телефона. Во время звонка нужно будет указать некоторые данные, а также кодовое слово. После чего, сотрудник банка объяснить, как можно разрешить ситуацию.

Чтобы избежать таких проблем, рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями использования кредитной карточки, а также соблюдать меры безопасности. Если были подозрения на мошеннические действия, то держателю кредитки рекомендуется самому обратиться к менеджеру коммерческого банка для блокировки карточки, до выяснения обстоятельств. Это позволит сохранить заемные средства.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Ресурсы Обратная связь
© 2008—2024 Василий Шукшин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.